Анонсированная сегодня, Sally - это новая игра, разрабатываемая Lucid Tales. В трейлере выше показано, как девочка с восторгом находит лягушку.

Демонстрирует ее другим NPC, а затем делает ответный ход, который просто потрясающий. Салли - это название воздушного корабля. Вы играете маленьким ребенком, лет 10-12, среди кучи других детей, и эти дети составляют экипаж. Капитаном корабля являются две бабушки, Алиса и Беатрикс, которых можно увидеть в трейлере перед доской с ежедневными заданиями для детей.

Так что же представляет собой игра? Здесь есть тонна очевидных влияний, но нет ни одной прямой линии. Разработчики упоминают такие разные игры, как Final Fantasy IX, The Sims 3, Spiritfarer, Summer in Mara, Stardew Valley и, конечно же, Animal Crossing. Работа на корабле включает в себя создание предметов, приготовление пищи, уход за товарищами по экипажу, обслуживание и улучшение корабля.

Что касается неигрового влияния, то если у вас сразу возникли ассоциации с Howl's Moving Castle, то вы не одиноки (разработчики открыто обсуждают влияние Ghibli в следующем девлоге, опубликованном вместе с трейлером).

Задания - это своего рода подмостки для того, к чему стремится Салли, а именно к тому, чтобы в Animal Crossing ощущалось удивительное и неожиданное взаимодействие с искусственным интеллектом. Lucid Tales хочет создать мир, в котором игрокам будет интересно экспериментировать с взаимодействием ИИ и открывать для себя их личности, которые формируются из очевидных и незаметных черт.

Концепция, безусловно, амбициозна, и выглядит она просто великолепно. Это также заслуга Lucid Tales, что игра выглядит настолько интересно, что к ней трудно придраться.