Shadow Man изначально был выпущен в 1999 году для Nintendo 64, PlayStation, Dreamcast и ПК. Тогда я не играл в нее.

И восторженная реакция на объявление прошлогодней выставки PC Gaming Show о том, что Nightdive возвращает ее, застала меня врасплох. Но после просмотра сегодняшнего трейлера к запуску Shadow Man: Remastered я заинтригован.

Shadow Man человек, а не игра это Майкл Лерой, последний в длинной череде одержимых воинов-вуду, которые защищают мир живых от угроз, исходящих из страны мертвых. Это означает исследование мест преступлений в болотах Луизианы, многоквартирном доме в Нью-Йорке, тюрьме в Техасе и других местах в мирах живых и мертвых, используя как оружие, так и сверхъестественные силы, чтобы отправить зло обратно во тьму, откуда оно пришло.

Конечно, все будет не так просто особенно после того, как жрица вуду разделяет пророческий сон об апокалипсисе, ведомый пятью Темными душами (нет, не той) и человеком по имени Легион.

Обновленная версия включает технологические обновления, такие как поддержка разрешения 4K, улучшенное освещение, параметры сглаживания и окружающей окклюзии, а также улучшенный AI. В нем также будут представлены материалы, вырезанные из оригинального выпуска, а также бонусные материалы, включая бесплатные цифровые комиксы, саундтрек, карту и 162-страничное руководство по цифровой стратегии.

Но мне больше всего нравится то, что это чертовски странно. «Как бог, я выхожу на извивающуюся, гноящуюся поверхность Мертвого Змея», произносит наш рассказчик, титулованный Человек-тень. «Что это за сон, какие сны снятся в елейных клубках смертного шарканья змеи. Оружие в моей руке моя рука, дуговой смертельный удар в конце всего сущего. Ужас. Ужас. Я обнимаю его».