Black Book

Black Book, славянско-фольклорное мрачное ролевое приключение от разработчика Morteshka, теперь имеет дату выхода и появится на Switch, PlayStation, Xbox и PC 10 августа.

Morteshka, которая также разработала столь же поразительную финно-угорскую игру The Mooseman, описывает Black Book как сплав карточной ролевой игры и приключенческой игры, действие которой разворачивается на фоне мрачновато-красивой картины сельской Восточной Европы XIX века.

Игроки берут на себя роль Василисы - молодой ведьмы, способной управлять демонами и все еще переживающей смерть своего суженого - и должны отправиться на поиски легендарной Черной книги, которая, как говорят, способна исполнить одно желание тех, кто найдет ее семь печатей.

Это путешествие проходит в семи отдельных главах, каждая из которых имеет свой собственный сюжет и побочные задания, и построено оно на сочетании исследования, головоломок и боя, взятых из таких ролевых игр, как Slay the Spire.

Black Book, безусловно, выглядит интригующе в трейлере, посвященном дате выхода, а те, кто жаждет увидеть больше, могут познакомиться с ее мрачными приключениями в бесплатной главе Пролог, охватывающей первый день игры, на Steam и Xbox.