Apex Legends

Эш, холодный, расчетливый андроид простите, симулякр из игры Titanfall 2 со сдвигающимся уровнем фабрики, станет следующим чемпионом Apex Legends.

Что подтверждает новый трейлер Stories from the Outlands, опубликованный сегодня. На протяжении последней недели твиттер-аккаунт Apex Legends радовал меня лично трилогией комиксов, посвященных Horizon, в которых наша шотландская космическая мамаша пытается "разбудить" Эш, считая ее давно потерянной подругой. К сожалению, выясняется, что Эш - это доктор Рид, ассистент, который отправил ее в черную дыру, и это осознание, похоже, не особенно радует ни одну из сторон.

В ролике мы видим превращение доктора Рид в симулякр Эш, а также долгую внутреннюю борьбу этих двух людей за контроль над своей физической формой. Мы видим ее историю с сыном Ньютона из Horizon, ее обездвиживание и восстановление после короткой игры Pathfinder, а также ее окончательное уничтожение BT-7274 в кампании Titanfall 2.

Избиение гигантскими металлическими руками не может утихомирить хорошего симулякра, и Эш постоянно присутствовала в Апексе в течение последнего года. Она появилась в конце квеста пятого сезона, а затем пришла в Апекс, чтобы управлять аренами в девятом сезоне. В короткометражке завершается недельная арка, в которой Эш, пробудившись, складывает свое человеческое прошлое в аккуратную ментальную коробку, готовая вступить в настоящую битву.

Хотя набор способностей Эш остается неподтвержденным, источники предполагают, что она сможет фазово перемещаться сквозь стены и предметы, повторяя своего Титана Ронина из Tf2. Тем не менее, я немного разочарован тем, что снова окунаюсь в колодец Titanfall. Валькирия, вышедшая в начале этого года, была хорошим способом отдать дань уважения предыдущим играм и одновременно предложить что-то совершенно новое.

Полный набор ее движений мы узнаем ближе к выходу следующего сезона в следующем месяце, но уже сейчас известно, что 11-й сезон будет называться "Побег" и в нем вернется любимый фанатами CAR SMG из Titanfall. Также, по слухам, мы получим новую карту, действие которой будет происходить на тропическом острове.

Полный трейлер запуска Apex Legends: Escape выйдет 21 октября, а сам сезон, скорее всего, начнется в первую неделю ноября.