Sony купила игровую студию Insomniac Games создавшая «Spider-Man»
Sony приобрела калифорнийскую игровую компанию Insomniac Games, Компания популярная по таковым проектам как «Spider-Man», «Ratchet & Clank» и «Resistance». На деньках стало понятно, что Sony заполучила калифорнийскую компанию Insomniac Games, больше небезызвестную как создателя Spider-Man для PS4. По речам Sony, сейчас Insomniac будет заниматься новенькими брендами для PlayStation.

Базирующаяся в 1994 году, Insomniac оставалась независящей в протяжение последних 25 лет, работая в целом с Sony и иными большими игровыми компаниями, как Майкрософт. Компания выпустила серию Ratchet & Clank, Resistance и живописную Sunset Overdrive, которая сейчас навряд ли приобретет развитие.

Калифорнийский создатель аналогично работал над некоторыми VR-проектами с Oculus, включая будущий Stormland, который в текущее время объявлен фирменном для Oculus Rift. А самой удачной его видеоигрой стал Spider-Man - в согласии свежайшему пресс-релизу Sony, было реализовано выше 13.2 млн. копий боевика. Беря во внимание данный факт, можно с определенностью огласить, что продолжение приготовляется к PS5.

Связанные материалы