Sony Pictures превращает "CrossFire" в фильм

Еще один большой успех в игровом мире — пересечь черту и получить экранизацию. На этот раз, как сообщает Variety, мега-хит Crossfire, разработанный южнокорейским разработчиком Smilegate, будет снят в Sony Pictures.

Фильм будет продюсером Teneent Pictures, который также предоставит некоторые виды финансирования. Нил Х. Мориц из Fast & Furious будет продюсировать фильм через свой баннер «Оригинальный фильм» по сценарию Чака Хогана. Другие фильмы, которые Мориц продюсировал для студии, включают 21 Jump Street и Bloodshot. Он также создал Соника Ежа для Paramount.

Игра 2007 года изначально была разработана для ПК, но была распространена на другие платформы и стала онлайн-игрой. По словам разработчика, у него 1 миллиард зарегистрированных пользователей по всему миру с 6 миллионами активных игроков. В игре также есть глобальная лига киберспорта «Crossfire Stars» с 20 миллионами зрителей на каждое событие.

Игра представляет собой многопользовательский шутер, который следует за глобальным конфликтом между двумя группами наемников.