Как это ни прискорбно, но God of War: Ragnarok, по сообщениям, отложен внутри компании, а официального заявления от Sony пока не последовало.

God of War: Ragnarok была анонсирована 16 сентября 2020 года, и с тех пор о ней ничего не слышно. Во время анонса было объявлено, что сиквел God of War выйдет в 2021 году, но, похоже, это становится все более маловероятным. Некоторые предполагали, что God of War: Ragnarok не увидит своей первоначальной даты выхода из-за отсутствия информации с момента анонса, а также из-за того, что студия Santa Monica не смогла предложить подтверждения того, выйдет ли игра в конце этого года. Теперь практически подтвердилось, что игра не выйдет в 2021 году, после того как один инсайдер из игровой индустрии сообщил, что она не появится в этом году.

Авторитетный журналист Джейсон Шрайер сообщил эту новость в Twitter, когда его спросили, когда God of War: Ragnarok будет официально отложена. Это произошло после новости о том, что Horizon Forbidden West все еще запланирована на этот год, что также было окружено некоторым скептицизмом в отношении даты выхода в 2021 году, но, похоже, что студия Guerrilla придерживается этой даты. В ответ Шрайер заявил, что Ragnarok была отложена несколько месяцев назад, но Sony пока не сделала официального заявления. На данный момент неизвестно, когда именно выйдет игра, но, скорее всего, она полностью пропустит 2021 год.

Хотя это и не совсем удивительно, но все же несколько разочаровывает тот факт, что игроки не получат в свои руки сиквел God of War. Тем не менее, это может быть сделано для улучшения общего продукта, и в результате может получиться более совершенная игра. В любом случае, Sony запланировала множество эксклюзивов для поколения PlayStation 5, поэтому отсутствие эксклюзивов не является проблемой, с которой игроки PS столкнутся в ближайшее время. Sony, вероятно, упомянет о задержке в ближайшие месяцы. Теперь кажется более вероятным, что God of War: Ragnarok выйдет в 2022 году, что даст разработчикам больше времени, а также распространит эксклюзивные игры, которые выйдут для PS5.

Подробности о God of War: Ragnarok сейчас крайне скудны, что вполне понятно, ведь игра все еще находится в разработке, а игровой директор Кори Барлог был очень осторожен, чтобы ничего не раскрыть. Тем не менее, если God of War была хоть каким-то показателем, игроки могут рассчитывать на захватывающее повествование, наполненное поворотами, множеством действий и эмоциональным путешествием.