Soulkeeper Chronicles — Это массивная новая ролевая игра для ПК и VR
Компания HELM Systems объявила о новом выходе во вселенной мрачных фэнтези-ролевых игр The SoulKeeper Chronicles, новой игры, созданной с нуля для платформ PC и VR. Масштаб нового проекта огромен: разработчик обещает три однопользовательские кампании. Одна последует за волшебным монахом по имени Исоропос, вторая - за рейнжером по имени Эдвин, а третья - за рейдерским Ульваром.

В ходе этих отдельных кампаний у игроков будет возможность управлять лодками, ездить на лошадях и летать на драконах как в разведке, так и в боях. Каждый персонаж будет исследовать уникальную территорию открытого мира, а HELM Systems будет рекламировать историю, в которой выбор игрока влияет на события.

Утверждение о том, что игра разрабатывается с учетом как VR, так и не VR, не может похвастать простоями, так как обе версии будут иметь совершенно разный дизайн. В VR игроки будут участвовать в приключениях от первого лица, в то время как в стандартной версии для ПК будет использоваться камера от третьего лица.



Для создания SoulKeeper Chronicles компания HELM Systems решила прекратить дальнейшее развитие проекта SoulKeeper VR. Однако каждый, кто уже владеет этой игрой (или приобретет ее до 10 января 2020 года), получит бесплатную версию The SoulKeeper Chronicles при ее запуске. Ни платформы дистрибутива, ни совместимая фурнитура VR, ни целевое окно релиза еще не подтверждены.