Adopt Me! - это самая популярная игра Roblox, по вовлеченности игроков в которую многие крупные самостоятельные игры могут поспорить с ней.

В феврале игра набрала 20 миллиардов посещений, что для игры в игре является чертовски впечатляющим показателем. Поэтому неудивительно, что создатели игры "Усынови меня!" основали свою собственную компанию под названием Uplift Games. Ранее разработчики игры были известны как Team Adopt Me и Dreamcraft, но Uplift Games - это полноценная компания, в которой работают 40 сотрудников и которая намерена расти.

Хотя Uplift Games будет продолжать поддерживать Adopt Me!, она также сфокусирована на разработке "будущих необъявленных проектов", хотя неясно, будут ли это игры Roblox или самостоятельные игры. По умолчанию доход Roblox делится на 30 процентов в пользу Roblox Corp и 70 процентов в пользу разработчика.

"Хотя мы разрабатывали Adopt Me всей командой уже почти четыре года, Uplift Games - это огромный шаг вперед в воплощении нашего видения в игровой индустрии", - сказал Джош Линг, директор по бизнес-операциям. "Наша разнообразная команда объединяет лучших людей из мира Roblox и традиционной разработки игр, и мы очень рады продолжать создавать лучшие впечатления от Metaverse гибкими и устойчивыми способами".

Согласно собственным данным Uplift Games, ежемесячная аудитория игры Adopt Me! составляет 60 миллионов игроков. Суть игры заключается в следующем: Вы бродите по причудливому онлайн миру, собирая и воспитывая 150 предлагаемых питомцев. Вы также можете украшать дома и "использовать внутриигровые инструменты для создания собственных забав с друзьями". Прибыль игры поступает от внутриигровых транзакций: валюту Robux можно заработать в игре или купить за реальные деньги.