Top.Mail.Ru

Spider-Man: Miles Morales — Insomniac дает новые подробности включая его настройку

На прошлой неделе Insomniac Games дебютировали в игре Spider-Man: Miles Morales от Marvel во время Sony PlayStation 5, но все еще оставалось несколько вопросов о том, что называют «более похожим на игру.

Подобную Uncharted: The Lost Legacy, с точки зрения общий охват. Теперь творческий директор игры Брайан Хортон поделился с нами некоторыми подробностями о том, что ожидать от приключений Майлза.

В недавнем сообщении в блоге Хортон подробно изложил некоторую ключевую информацию об игре, в том числе, когда и где она установлена, а также главный конфликт, с которым Майлз будет иметь дело в своей первой игре с «Человеком-пауком». По словам Хортона, Майлз Моралес станет «историей происхождения» для подъема Майлза в роли Человека-паука (хотя он уже получил свои способности в первой игре), который происходит зимой «примерно через год после событий первой игры. Исходя из этого, мы можем догадаться, что Питер учил Майлза некоторым трюкам за последний год, прежде чем позволить своему протеже ослабить борьбу с преступностью.

Что касается конфликта в центре истории происхождения Майлза, Хортон заявляет, что «началась война между энергетической корпорацией и высокотехнологичной преступной армией», и что новый дом «Майлза» в Гарлеме лежит в основе битвы. Персонаж Майлза Моралеса обычно связан с нью-йоркским городком Бруклин, а не с Гарлемом, но похоже, что Гарлем будет дополнительным параметром, а также параметрами, которые будут знакомы тем из нас, кто играл в первую игру. Что касается того, кем являются эти два комбатанта, то во вселенной Marvel нет недостатка в выборе злых корпораций, но мы предполагаем, что это Roxxon Energy Corporation. Что касается высокотехнологичной преступной армии, то мы все еще предполагаем, что это может быть новый взгляд на Prowler, учитывая, что дядя Майлза Аарон — окончательная версия персонажа.

Хортон сравнивает сферу игры с Uncharted: The Lost Legacy, которая представила полностью разработанную (хотя и более короткую) побочную кампанию в своей серии. Хортон называет историю Майлза «важным, душевным, эмоциональным и необходимым опытом для расширения вселенной Человека-паука Marvel». Хортон также поясняет, что Питер Паркер из первой игры «в порядке» и что авторам «Бессонницы» еще предстоит рассказать большую часть истории Питера, но эта игра посвящена Майлзу, важнейшей части нашей вселенной Человека-паука. Интересно отметить, что нет никаких указаний на то, что это единственный раз, когда мы будем играть за Майлза, и, похоже, он будет продолжать играть важную роль в будущих играх «Человек-паук». Мы все еще предполагаем, что «Человек-паук 2» от Marvel станет совместным приключением, в котором Питер и Майлз работают вместе.