Баба Яга - это существо славянского фольклора, которое часто предстает в образе скрюченной короны и обычно (но не всегда) изображается глубоко злой натурой.

В одной сказке, приведенной в Википедии, Баба Яга помогла мужчине найти его пропавшую невесту, но она имеет более широкую и устоявшуюся репутацию за такие вещи, как, скажем, кража и поедание детей, или - в более современном варианте - убийство трех мужчин карандашом.

В Blacktail, предстоящей игре, разрабатываемой новой студией The Parasight, у игроков будет возможность стать Бабой Ягой - не крутым Джоном Уиком, а деформированной восточноевропейской версией - еще один поворот в сказке. На самом деле это история происхождения, которая рассказывает о приключениях робкой девушки по имени Яга, изгнанной из своей деревни за колдовство. Следуя указаниям темного голоса, она берет в руки лук и овладевает мистическими силами, чтобы создать миф о печально известной Бабе Яге.

Но природа этого мифа находится в руках Яги. Вместо того чтобы похищать детей и варить их в своем котле, она будет охотиться по лесам за "живыми воспоминаниями", реинкарнированными в злых духов, которые помогут ей раскрыть тайны вашего прошлого и будущего. Но не без издержек: Ей придется сделать сложный выбор, который приведет ее к тому, что она станет либо доброжелательным хранителем леса, либо более печально известным существом из кошмаров.

Яге предстоит не просто вспоминать свою прошлую жизнь. Она будет изготавливать стрелы и зелья, охотиться на дичь, собирать травы, находить спрятанные сокровища и отрывки славянских легенд. Побочные задания позволят Яге определить себя и окружающий мир, ведь ее союзы, убеждения и навыки меняются в зависимости от того, по какому пути она идет и какие действия совершает.