Мне кажется, есть что-то изначально забавное в том, что волшебник достает из плаща пистолет и просто стреляет.

Думаю, поскольку обычно они готовят таинственные заклинания или размахивают волшебными палочками, видеть, как они достают пистолет и всаживают в кого-то немного свинца, просто неуместно. Поэтому анонсирующий трейлер игры "Волшебник с пистолетом" довольно забавен, но также выглядит довольно здорово. По словам разработчика Galvanic Games, это "сетевая кооперативная игра на выживание в песочнице, действие которой разворачивается в волшебной пустыне с опасными существами и тайнами". И хотя вы можете играть в одиночку, вы также можете пригласить друзей для совместной игры с четырьмя игроками.

"Тщательно создавайте оружие, патроны и мебель для своего дома-башни, но постарайтесь не сжечь все дотла, так как магия, которой вы владеете, выходит из-под вашего контроля", - говорится на странице игры в Steam. "Комбинируйте элементы для достижения желаемого или неожиданного эффекта, который изменит выстрел, радиус взрыва, след от пули и даже состояние существа, находящегося под вашим прицелом".

"Исследуйте и открывайте новые участки мира, наполненные пустынями, болотами, тундрой и прериями - все они свободно перемещаются в пространстве и времени после того, как мир был расколот. Высвободите космическую силу из безопасной башни, чтобы перезагрузить мир и снова выйти на поверхность, чтобы найти новое расположение некогда знакомых земель."

Вы можете настроить доспехи, мантию, шляпу и другие аксессуары своего волшебника, а оружие, похоже, умеет делать гораздо больше, чем просто стрелять пулями: Некоторые снаряды вспыхивают пламенем, некоторые размещают структуры в мире, а некоторые даже выглядят так, будто укладывают напольные плитки для строительства.

Просто глядя на трейлер, я восхищаюсь искусством, анимацией и концепцией. К сожалению, Wizard with a Gun выйдет только в 2022 году. Если бы я мог взмахнуть волшебной палочкой и заполучить ее раньше, я бы это сделал.