StarCraft Remastered

Прошло уже почти 20 лет с тех пор, как на свет появилась одна из лучших RTS всех времен – StarCraft Brood War.

Даже сейчас, спустя 20 лет, она пользуется популярностью в определенных кругах. И недавно компания Blizzard решила вдохнуть новую жизнь в свое детище – было объявлено о разработке StarCraft Remastered!

Переиздание легендарной игры представляет собой все тот же старый добрый StarCraft приправленный улучшенной графикой и звуковым сопровождением, что позволит по-новому взглянуть на эпичные баталии терранов, зергов и протоссов. Разработчики обещают поддержку разрешения вплоть до 4k, переработанные видеоролики, диалоги и звуки, рейтинговую систему, которая за долгие годы отлично зарекомендовала себя в StarCraft 2, а также усовершенствование многих других аспектов игры. Особенно приятным сюрпризом для отечественных пользователей должна стать русскоязычная локализация игры, ведь оригинальный StarCraft так и не был переведен официально, а любительские переводы оставляли желать лучшего.



Цена HD-переиздания тоже радует. Издатели прикрепили к игре ценник в 600 рублей, который всего на сотню превышает цену старого StarCraft Brood War и находится в разумных пределах. А старая версия после выхода StarCraft Remastered станет бесплатной.

Выход игры запланирован на август 2017 года. Остается только ждать и надеяться, что StarCraft Remastered возьмет все лучшее из легендарной игры и не разочарует поклонников.