Top.Mail.Ru

Stardew Valley — Можно играть на разделенном экране для четырех игроков

Следующее обновление Stardew Valley добавит кооперативную игру с разделенным экраном в фермерскую игру. Создатель недавно подтвердил добавление и некоторые другие детали в Twitter.

Эрик «ConcernedApe» Бароне, вдохновитель Stardew Valley, произвел фурор относительно предстоящего контента, написав в Твиттере, что кооперативная игра с разделенным экраном появится как часть обновления 1.5. «В Stardew Valley 1.5 будет кооперативная игра с разделенным экраном», - говорится в его твите, а внутриигровой скриншот демонстрирует, как будет выглядеть многопользовательский режим.

Как и в любом типичном локальном кооперативном режиме, экран будет разделен на части в зависимости от того, сколько их играет. В приведенном примере их два, с полным пользовательским интерфейсом с каждой стороны. Расстояние между игроками кажется довольно большим, если вообще есть какие-либо препятствия, поскольку обе стороны явно находятся на очень разной местности. В последующем твите в ответах Бароне подтверждает, что эта функция появится на всех платформах, однако ПК - единственное место, которое гарантированно поддерживает до четырех игроков, тогда как другие «могут быть ограничены» только двумя.

Снимок экрана Барона содержит множество подсказок, которые появятся в инди-игре. Внимательные игроки определили фермы в пустыне, новую телефонную стойку, факелы в столбах забора, новые сундуки и многое другое.

Связанные материалы