Heavy Rain

Quantic Dream - студия, стоящая за такими играми, как Heavy Rain, Beyond: Two Souls и совсем недавно вышедшей в 2018 году Detroit: Become Human.

Возможно, работает над игрой по Звездным войнам, предположительно приключенческой в стиле предыдущих игр разработчика. Хотя эта информация полностью основана на слухах и не имеет прямых доказательств - поэтому ее, как всегда, следует воспринимать с долей соли, - новость исходит от двух разных утечек, которые даже не говорят на одном языке. Первый, франкоговорящий YouTuber Gautoz, утверждает, что Quantic Dream завершила свое соглашение с Sony и теперь подписала новое с Disney для работы над игрой по Звездным войнам.

Затем эту информацию вроде бы подтвердил Том Хендерсон, в целом надежный инсайдер, ранее известный тем, что сообщил, что GTA 6 выйдет не раньше 2025 года - с чем согласился Джейсон Шрайер из Bloomberg. Только на этой неделе Хендерсон сообщил, что Battlefield 2042 будет отложен до конца ноября - и вот, пожалуйста, это произошло.

На этот раз Хендерсон был гораздо более деликатен, разместив фотографию Detroit: Become Human со световым мечом из Звездных войн во рту - прежде чем добавить, что он слышал те же новости, что и Гаутоз. Глава Quantic Dream Дэвид Кейдж ранее говорил, что 2021 год будет захватывающим годом для студии, поэтому вполне возможно, что игра по Звездным войнам может быть анонсирована уже в этом году.