Final Fantasy XIV

"Я бы хотел, чтобы вы убедились, что сидите на своих местах", - сказал продюсер и директор FFXIV Наоки Йошида перед самым громким анонсом недавнего Live Letter.

"Просто будьте спокойны, когда услышите это". Вы готовы? Плата за телепортацию будет изменена, а ограничение в 999 gil будет снято в обновлении 6.0 Endwalker. Плата за телепортацию по-прежнему будет рассчитываться в зависимости от расстояния между точками телепортации, но эта формула будет изменена. Некоторые телепорты будут стоить дешевле, чем раньше, но стоимость телепортации на большие расстояния теперь будет превышать 999 гил. Это изменение призвано заложить основу для дальнейшего расширения, а учитывая тот факт, что мы телепортируемся между континентами, измерениями, а вскоре и между астрологическими телами, это, вероятно, назревало уже давно.

Билеты телепортации также будут скорректированы в связи с этими изменениями. У вас будут разные типы билетов телепортации, и некоторые из них будут ограничены по дальности действия. Поскольку передвижение по городу требует немного больше затрат, Йошида рекомендует разумно использовать свободный пункт назначения и домашнюю точку для телепортации в места, до которых иначе было бы дороже добраться.

Пользовательский интерфейс Aethernet также меняется. Когда вы используете бесплатные телепорты в пределах города, теперь вы будете видеть мини-картинку, указывающую, где на самом деле находится каждая точка телепорта - таким образом, вам больше не придется запоминать названия, скажем, рынков или следующего квестового места.