Top.Mail.Ru

Terraria — Получила фанатский мод в качестве бесплатного DLC в Steam

Созданный сообществом Terraria modding tool, tModLoader, скоро появится в Steam в качестве бесплатного DLC, а также в новом обновлении для приключенческой игры the action-adventure.

Этот инструмент в основном представляет собой “Terraria mod to make and play mods", позволяя игрокам работать вокруг, а непосредственно с исходным кодом Terraria – и в будущем также планируется добавить поддержку Steam Workshop. Вот что говорится в посте от Terraria dev Re-Logic на форумах песочницы, который объявляет: "давний" Terraria mod to make and play mods", tModLoader придет в Steam в качестве бесплатного DLC для Terraria alongside Journey's End!" Студия объясняет “что” полностью интегрированная официальная поддержка модов “это не то, что она может реально добавить из-за того, как работает кодовая база игры, но что”tModLoader верно служил тем "мостом" между основной игрой и удивительной библиотекой созданных игроками модов, которая существует для Terraria".

С запуском инструмента моддинга в Steam разработчик добавляет: "моддинг никогда не был более заметным или доступным для Террарианцев – так что, если вы никогда не пробовали моддированные Террарии, нет такого времени, как сейчас!” Сборка tModLoader, которая попадет в Steam вместе с грядущим обновлением, будет основана на версии Terraria 1.3.5, а также на всех существующих модах, которые уже доступны для захвата. “Это позволит игрокам продолжать наслаждаться модными Террариями непрерывно, в то время как они также могут отдельно погрузиться во все, что Journal's End/1.4 может предложить на ванильной стороне забора”, - объясняет студия. После этого команда tModLoader займется созданием и выпуском версии инструмента 1.4 в Steam, готовой поддерживать моды, когда они будут обновлены до стандарта 1.4.

Кроме того, студия говорит: "будущие планы также включают добавление поддержки Steam Workshop под баннером TML, что позволит создателям модов впервые загружать и размещать свои моды в Steam. Это поднимет доступность и видимость этих удивительных творений сообщества на еще один уровень.- Как мило! Если вы хотите узнать больше о входящем бесплатном инструменте моддинга DLC и о том, как работает tModLoader, вы можете найти в Стим (и взглянуть на клип выше). Terraria: Journal's End прибывает 16 мая, так что будьте готовы к финальному крупному падению контента игры.

Связанные материалы