Соавтор Terraria Эндрю Спинкс объявил, что игра больше не будет доступна в Google Stadia после того, как его аккаунт Google был отключен.

Все испытания продолжались около трех недель, когда студия Re-Logic Спинкса закрыла свой канал на YouTube по необъяснимым причинам. В переписке между аккаунтом Terraria Twitter и командой YouTube команда Terraria объяснила, что они получили электронное письмо о предполагаемом нарушении TOS, несмотря на то, что не размещали новый контент в течение нескольких месяцев. Предполагалось, что письмо было получено по ошибке, но через несколько дней учетная запись была отключена.

Похоже, что личный адрес электронной почты Спинкса - это тот, который был назначен каналу Re-Logic на YouTube, а разработчик обратился в Twitter, чтобы объявить, что его учетная запись Google все еще отключена, а также потерял доступ к "приложениям на тысячи долларов" в Google Play. как его Google Диск и адрес Gmail. «Моя учетная запись была отключена более чем на 3 недели. Я до сих пор не понимаю, почему, и после использования всех ресурсов, которые я должен решить, вы ничего не сделали, кроме как отпустили меня», - написал Спинкс в Твиттере Google.

Затем он пошел еще дальше, объявив, что Terraria больше не будет приходить в Google Stadia в результате сложившейся ситуации, сказав: «Я не могу поступить иначе, как вы решили сжечь этот мост. Считайте, что он сгорел. #Terraria for @ GoogleStadia отменяется. «Я не буду сотрудничать с корпорацией, которая так мало ценит своих клиентов и партнеров. Вести с вами дела - это ответственность».

Это смелый шаг, и он, вероятно, побудит Google предпринять какие-то действия, чтобы попытаться наладить отношения - в конце концов, Terraria продала более 30 миллионов копий игры по состоянию на апрель 2020 года. Это большая игра, которую можно проиграть после Google только недавно объявили, что закрывают внутренние студии разработки Stadia, чтобы сосредоточиться на «углублении [их] деловых отношений». Google еще публично не ответил на твиты Спинкса.

Связанные материалы