The Elder Scrolls Online: Greymoor — Дата выхода задерживается из-за пандемии

Следующей главой The Elder Scrolls Online является Greymoor, и ее первоначально планировалось запустить 18 мая на ПК. Но дата выпуска становится временной задержкой.

Так как разработчики игры приспосабливаются к работе из дома во время пандемии COVID-19 - и некоторые усилия по локализации приостановлены на гораздо дольше.

«Все в ZOS работают из дома с 16 марта», - говорит директор игры Мэтт Фирор. «Это первый раз, когда мы пробовали удаленную работу в качестве студии, и пока все идет хорошо. Похоже, что мы сможем отправить обновление 26 (с главой Греймур) примерно через неделю после того, как мы изначально планировали его».

Из-за этой задержки релиз Greymoor состоится 25 мая на ПК, а 9 июня - на консолях. Обновление PTS по-прежнему запланировано на 20 апреля, поэтому игроки-тестировщики все равно смогут заблаговременно взглянуть на новый контент для MMORPG. Фирор говорит, что студия предоставит дальнейшие обновления, если «неожиданные проблемы» приведут к дальнейшим задержкам с запуском.

Из-за блокировки работы во Франции обновление будет поставляться без французской озвучки - французский текст и субтитры все еще будут там, но диалог будет на английском. «Поскольку пока нет планов по открытию французских студий звукозаписи, мы не знаем, когда будет готово французское VO. Обратите внимание, что в обычных условиях запись и обновление игры с помощью VO для главы занимает 2-3 месяца». Кроме того, Фирор говорит: «вымой свои чертовы руки». Вдохновенный совет для всех нас.