The Elder Scrolls Online — Разработчики работают над новым IP с новым движком

ZeniMax Online Studios, разработчик Elder Scrolls Online, работает над совершенно новой игрой Triple A на совершенно новом игровом движке.

Ни тот, ни другой не очень далеко продвинулись, но списки вакансий показывают, что развитие набирает обороты.

Раздел "Карьера" на веб-сайте ZeniMax полон вакансий, от опытных до начинающих, для людей, разбирающихся в игровом дизайне и создании движка. Рабочие места на стороне разработчика игр включают в себя ведущего дизайнера уровней, ведущего дизайнера кинематики, старшего дизайнера встреч и дизайнеров пользовательского интерфейса / пользовательского интерфейса инструментов, причем многие заранее заявляют, что это новый IP, который находится в стадии подготовки. Роли хотят получить опыт создания игр с открытым миром, а повествовательный дизайн будет содержать «как открытый мир, так и «линейные» пространства» с видом от первого и третьего лица.

Возможности со стороны инженера аналогичны: старший инженер пользовательского интерфейса, инженер по анимации и многие другие дают понять, что вы будете работать над «новым движком для следующего проекта AAA студии». Поскольку это получило некоторую поддержку в Твиттере, Алекс Тардиф, ведущий инженер по графике в ZeniMax, отметил, что это захватывающее время для компании. «Пока нечего сказать об этом, но было так весело создавать совершенно новый двигатель», - пишет он. «Учитывая, насколько редки такие вещи в наши дни, мне повезло находиться в этой студии, пока мы много инвестируем в наши собственные технологии».

Об этой новости впервые сообщили в прошлом году, основатель студии Мэтт Фирор в небрежном комментарии упомянул, что ZeniMax начала работу над новым движком и IP. Учитывая количество найма, похоже, что проекты начинают нуждаться в выделенных командах, а также в поддержке и развитии Elder Scrolls Online.