The Elder Scrolls VI

Прошло более десяти лет с момента выхода The Elder Scrolls V: Skyrim, а Bethesda, похоже, все еще находится только на стадии предварительного производства долгожданной The Elder Scrolls VI.

Возможно, она не начнет полноценное производство сиквела ролевой игры до выхода Starfield в конце этого года. В то время как к Skyrim продолжает выходить множество замечательных модов и даже появилось новое юбилейное издание в честь десятилетия игры, фанаты действительно хотят The Elder Scrolls VI - следующую ролевую игру в долгоиграющей фэнтезийной серии с открытым миром от Bethesda, название и место действия которой еще даже не раскрыты.

К сожалению, поклонникам, возможно, придется еще дольше ждать, так как, похоже, Elder Scrolls VI все еще находится только на стадии предпроизводства в Bethesda Game Studios - в том положении, в котором она уже была, когда ее анонсировали почти четыре года назад. Это следует из профиля сотрудника в LinkedIn, который был обновлен в этом месяце и в котором говорится, что Bethesda находится в "предпроизводственной стадии работы над долгожданной The Elder Scrolls VI".

В профиле указано, что Starfield - единственная игра, находящаяся в полном производстве в Bethesda Game Studios, поэтому представляется вероятным, что Elder Scrolls VI не будет запущена в производство до выхода Starfield в конце этого года. Сколько ждать Skyrim 2 после Starfield, мы можем только догадываться, но, скорее всего, это будут годы, тем более что сейчас у нас есть только намек на то, что местом действия игры может стать Хаммерфелл.