The Sims 4 — Наконец-то получит лучший тон кожи

В The Sims 4 есть множество творческих возможностей для создания людей, но игра - и серия в целом — часто не справлялась с представлением людей, которые не являются белыми.

Теперь, после протеста видных членов сообщества Sims, EA наконец объявила о планах по обеспечению лучшего тона кожи в The Sims 4.

Этой осенью The Sims 4 получит обновления, которые «исправят визуальные артефакты с существующими оттенками кожи и увеличат количество доступных оттенков», - говорит исполнительный продюсер Линдси Пирсон в обращении к фанатам.

«Мы слышим вас и понимаем, что мы не сделали достаточно для решения проблемы разнообразия оттенков кожи и стилей волос, которые вы ожидаете найти в The Sims 4. Хотя в прошлом мы вносили дополнения, улучшения и исправления, мы сделали гораздо больше для нам делать. Мы делаем приоритетной задачей выпустить больше опций в этом году, а также решить визуальные проблемы с текущими оттенками кожи, в частности, улучшить пятнистые артефакты и пепельные тона. Мы повторяли их и раньше, но сейчас мы глубоко погружаемся в наш полный конвейер, чтобы отслеживать наши активы на каждом этапе и сравнивать до и после, чтобы оценить любую потерю качества».

В Sims 4 есть множество более темных тонов кожи, но они, как правило, слишком пепельные или бледные, чтобы правильно отображать реальные цвета кожи - в отличие от более реалистичной, теплой кожи, которую получают белые симы. Чернокожие игроки с самого начала призывали к лучшему варианту оттенка кожи, и эти призывы усилились, поскольку протесты Black Lives Matter в этом году помогли добиться большего разнообразия в СМИ наряду с более широкими социальными реформами.

Возмущения значительно усилились за последние несколько недель после того, как ряд крупных моддеров Sims 4 и ютуберов добавили свои голоса к спросу. Хотя игроки в целом довольны приближением изменений, некоторые разочарованы тем, что проблема была решена только после того, как известные белые игроки сообщества присоединились к протесту. «Это больно», - говорит Эбоникс Vice. «Больно говорить об этом, но я действительно чувствую, что [фандом] разозлился, потому что все больше белых творцов в сообществе высказываются по этому поводу».

Петиция о выборе лучшего оттенка кожи теперь насчитывает более 85 000 подписей. Скоро мы увидим, как будет выглядеть официальный ответ.

Связанные материалы