Top.Mail.Ru

The Sims 4 — Новое обновление «Snowy Escape» оскорбила корейцев

EA вносит изменения в предстоящий пакет контента Snowy Escape для The Sims 4 после критики со стороны игроков из Южной Кореи.

Первоначально критика была вызвана появлением трейлера DLC в японском стиле, который вышел на прошлой неделе. Игроки продолжили объяснять (спасибо SimsCommunity), что они считают, что некоторые из задействованных изображений были проблематичными по нескольким причинам.

В первой сцене кто-то кланяется святыне, а во второй - сим, одетый в предмет одежды, на котором изображен символ, напоминающий флаг восходящего солнца. Как объяснялось в комментариях в то время, поклонение святыням было обязательным в стране, когда она находилась под властью Японии с 1910 по 1945 год. Что касается флага, то его обычно рассматривают как символ японского империализма в Корее и Китае. Готовясь к Олимпийским играм в Токио, Южная Корея призвала запретить их по тем же причинам.

В ответ продюсер Sims 4 Грэм Нардоне написал в Твиттере, что EA изменила трейлер и что эти изменения также будут отражены в пакете DLC после его запуска. «У нас не будет симов кланяться перед святынями в мире Mt. Комореби», - говорит он. «Кроме того, мы скорректировали некоторые узоры на одежде и предметах в Snowy Escape, которые непреднамеренно вызывали образы с болезненным историческим значением.

«Мы стремимся быть инклюзивными. Мы привлекаем других как внутри, так и за пределами нашей команды, и мы слушаем их как представителей культур, из которых мы черпаем вдохновение. Мы непоколебимы в нашем стремлении представлять жизнь большего числа наших игроков аутентичным и уважительным образом». С тех пор трейлер был заменен, поэтому описанный контент был изменен. Тем не менее, текущий трейлер все еще показывает сима перед храмом, хотя он выглядит смущенным, а не кланяется.

Связанные материалы