The Sims 4

Наряду с обновлением для младенцев в марте, расширение "Растем вместе" добавляет новые занятия для семей.

Вслед за другими анонсами на этой неделе, The Sims 4 показала свое следующее расширение: Растем вместе. По сравнению с недавними расширениями, такими как "Школьные годы" и "Жизнь в коттедже", это звучит как гораздо более концептуальный набор функций, в котором вы "укрепите семейные узы, заведете друзей или врагов и откроете истинную сущность своих симов". Оно будет запущено 16 марта, всего через два дня после бесплатного обновления для младенцев базовой игры.

На видео выше вы можете увидеть новые занятия для детей всех возрастов, такие как велосипеды, выпадение зубов, и полноценные семейные занятия, такие как работа над домиком на дереве. Из трейлера трудно понять специфику списка возможностей, но Maxis изложила его на странице магазина.

"Разблокируйте и изменяйте черты характера на протяжении всей жизни ваших симов, пока они справляются с кризисами среднего возраста, отвечают на просьбы семьи переехать к ним и многое другое", - говорится там, что для меня звучит как список экзистенциальных угроз.

"Теперь у вашего сима будут предпочтения, которые определят, с какими симами он социально совместим, а какие, скорее всего, станут его врагами". Это звучит так, как будто они будут использовать систему чувств из Sims 4 для ведения хроники отношений между симами. В трейлере мы также видим немного нового района, бывшего рыбацкого городка Сан-Секвойя, и много его новой семьи - Майклсонов.

Очевидно, что это дополнение предназначено в основном для пользователей Live Mode, но для вашего местного игрока, играющего исключительно в Build Mode, здесь есть новые предметы, такие как спальные мешки, много нового детского игрушечного декора, например, картонные поделки и коробки для игрушек, а также новые мягкие игрушки. Неудивительно, что это расширение, похоже, в значительной степени посвящено детским вещам, а также горшкам для обучения, пеленальным столикам и наземным мобилям для младенцев.

Maxis также отметила нескольких создателей сообщества Sims 4, которые внесли свой вклад в расширение: Dzidziak86, Deligracy и Lilsimsie. Больше подробностей об их вкладе пока не сообщается, хотя, как случайный наблюдатель за Lilsimsie, я бы предположил, что, возможно, они позволили ей разработать один из стартовых домов для района, учитывая, как часто она критикует и переделывает маленькие дома в других частях игры.

Maxis расскажет больше о расширении Growing Together во время пресс-конференции разработчиков 3 марта. Само расширение выйдет 16 марта на Steam и в магазине Origin по цене 40 долларов.