Спустя пять месяцев после релиза в Torchlight 3 появится новый класс, а Проклятый капитан скоро присоединится к таким священным архетипам.

Как робот в стиле стимпанк, маг измученных кристаллов и обучающий призыватель.

Проклятый капитан, о котором было объявлено в Steam, привносит в Torchlight 3 настоящего призывателя, мастера миньонов или некроманта. Его классовое оружие, пушка, удерживает его от врага, в то время как его команда из товарищей по команде нежити, канониров, стрелков, и крайне важный первый помощник вступает в бой на передовой. Другая специализация капитана основана на проклятой магии и взрывчатке, вызывая канонады с их ближайшего (призрачного) флагмана. Капитан усиливает свои способности валютой, называемой дублонами, которые необходимо добывать из сокровищ и монстров прямо в бою.

Проклятый капитан появится в Torchlight 3 в весеннем обновлении, которое также будет включать в себя 40 с чем-то новых питомцев, обновленный интерфейс и множество украшений для вашего замка. Вы также сможете сбросить свой игровой экземпляр.

Нам достаточно понравился бой в Torchlight 3, чтобы отметить его как звездный час в нашем обзоре, но мы не назвали его вторым пришествием изометрического экшена. «Если вам нужно старомодное путешествие по подземельям, то Torchlight 3 доставит это ощущение в полной мере», - сказал наш обозреватель. Вот чего стоит ожидать, если вы хотите стать капитаном призрачных пиратов.