Top.Mail.Ru

Suicide Squad: Kill the Justice League

Последний трейлер к игре Suicide Squad от студии Rocksteady: Kill the Justice League, дебютировавший на DC FanDome, не содержит никаких геймплейных кадров.

Однако в нем есть несколько возгласов в адрес игр Batman: Arkham, которые, как ни странно, являются своего рода продолжением. (В фильме также есть музыка, приличный монтаж и некоторые шутки). Для начала, в начале игры воссоздано начало Arkham Asylum с проездом мимо знака "автостопщики могут сбежать от пациентов", а сцена, в которой Аманда Уоллер набирает отряд, происходит в первой боевой зоне игры. (Уоллер играет не тот же актер, что и в Arkham Origins, а Дебра Уилсон, которая озвучивала Уоллер в игре Telltale Batman: The Enemy Within. Вы также можете знать ее по игре Star Wars Jedi: Падший орден" или "Безумное телевидение").

В эпизоде, где Отряд самоубийц собирается с помощью Гизмо, своего рода злого Макгайвера из комиксов, появляется пара предметов из серии Arkham. Король Шарк надевает шляпу-котелок, которую носил Риддлер в "Аркхэм Сити", а Харли Квинн стреляет из гранатомета Бэтмена. Похоже, у Гизмо есть коллекция трофеев и гаджетов, принадлежащих персонажам Arkhamverse, включая бэт-планер и сверхскоростной бумеранг, которым пользуется капитан Бумеранг.

Позже в игре появляется списанный Бэтмобиль с переделанной фарой Batsignal, у которого такая же X-образная форма лица, как и у версии на вершине здания GCPD в Arkham Knight, хотя нет никаких намеков на то, кто им управляет. Также возвращаются еще два злодея из серии: Ядовитый Плющ, очевидно, жив и здоров, если верить ее лианам, появляющимся на отметке 2.10, а Пингвин отрастил часть своих волос, но по-прежнему носит монокль из пивной бутылки, вставленный в глаз.

В прошлом году креативный директор Rocksteady Сефтон Хилл описал "Отряд самоубийц: Kill the Justice League как гибрид между играми Arkham и "мощной, потрясающей стрельбой" в открытом мире Метрополиса. В игре будет кооперативное прохождение до четырех игроков, но, судя по всему, в нее можно будет играть и в одиночку, при этом ИИ будет управлять теми персонажами, которых вы не выберете. Игра выйдет в 2022 году.