Ubisoft отодвигает выпуск Watch Dogs Legion и многих других
Ubisoft пришлось отложить выпуск ряда своих будущих игр, в том числе Watch Dogs: Legion, Rainbow Six Quarantine, Gods and Monsters, как сообщается, потому что всем им нужно дополнительное время на разработку. Хотя мы более чем счастливы, когда компании решают дать играм больше времени, чтобы убедиться, что они хороши - мы смотрим на вашу программу Mount and Blade 2 и Kerbal Space Program 2 - для Ubisoft это звучит не очень хорошо.

Нередко откладывают игры из-за проблем с качеством или просто потому, что требуется дополнительное тестирование, но странно слышать, что несколько игр одного и того же издателя объединяются. Это говорит о том, что есть что-то еще в движении. Это может быть финансовая проблема. Новость о задержках игры появилась в последнем финансовом отчете Ubisoft, в котором пересмотрены его ожидания относительно выручки и прибыли в следующем квартале. Ожидаемая прибыль снизилась примерно на 700 миллионов долларов, что достаточно для того, чтобы любая компания пыталась внести изменения. Этот финансовый дефицит обвиняется в более низких, чем ожидалось, доходах от Ghost Recon Breakpoint и The Division 2.

Имея это в виду, Ubisoft отодвигает три своих основных названия на финансовый период 2020–2021 годов. Это по-прежнему означает, что они выйдут где-то между апрелем 2020 года и апрелем 2021 года, но в этом финансовом году наступят несколько месяцев стагнации. Похоже, что Ubisoft надеется направить больше своих новых прибыльных игр на следующий финансовый год, чтобы защитить его от дальнейших потерь, признавая, что эта игра не будет сильной. Как вы думаете, это приведет к лучшим играм?

Связанные материалы