Respawn занимает жесткую позицию по отношению к игрокам Apex Legends, эксплуатирующим ошибку 9-го сезона.

Которая позволяет зажиматься внутри камня и блокировать весь входящий урон. Скалу-призрак" можно найти на карте Phase Runner, одной из четырех стартовых карт нового режима Arenas в Apex Legends. Исправление ошибки с обрывом скалы должно было появиться во вчерашнем патче, который уменьшил возможности нового лука Бочека и Спитфайра, но Respawn сообщила в последующем твите, что оно было отложено по "причинам контроля качества".

Respawn предупредила игроков, что использование камня-призрака в корыстных целях недопустимо. "Имейте в виду, что злоупотребление этим эксплойтом, пока он еще существует, запрещено", - написал разработчик.

Судя по всему, иметь дело с игроком, глючащим в проблемной скале, довольно неприятно. Вы можете закрепиться в скале, просто подойдя к ней, но вы не можете видеть сквозь нее или стрелять в нее, что приводит к неловкому перемещению внутри и снаружи скалы.

Предупреждение Respawn может оказаться неожиданным, если вы играете в другие соревновательные шутеры. Многие игры, такие как Rainbow Six Siege, Valorant и Call of Duty: Warzone, технически запрещают злоупотребление известными ошибками и эксплойтами, но, судя по отзывам, эти правила не слишком строго соблюдаются (что вполне объяснимо, когда есть рыба покрупнее, например, хакеры). Когда глюк бесконечного стима в Warzone постоянно всплывал в течение нескольких месяцев, Activision сосредоточилась на его исправлении и никогда не говорила о запретах.

Это был взламывающий игру эксплойт, который мог в одиночку испортить матч на 150 игроков, поэтому примечательно, что Respawn отбивает молотком запреты за один камень, который игроки иногда могут использовать для обмана в командном бою.

Тем не менее, интересно, как Respawn выявляет этих каменных преступников. Вы можете сообщать игрокам в игре об их мошенничестве, но если нет видеодоказательств, ясно показывающих, что нарушитель использовал камень-призрак, мне интересно, как это можно подтвердить. Похоже, что Respawn выполняет свое предупреждение, так что это обнадеживает.