В Crusader Kings 3 есть странствующие персонажи, которые просят вашей помощи выдвигать претензии
В фильме «Крестоносцы-короли III» будут представлены блуждающие персонажи, которые будут путешествовать по миру в соответствии со своими собственными планами, пробуждая больше средневековой драмы. Благодаря которой сериал стал настолько известным. Они могут появиться в вашем суде в поисках работы или, возможно, даже вашей помощи, чтобы подать соблазнительный иск. В этом году, выступая с нами на PDX Con, директор игры Хенрик Фареус и дизайнер Александр Олтнер поделились еще несколькими подробностями о дизайне, ориентированном на персонажей, который стал ключевым сообщением со времени выхода CK3 в субботу.

«Одним из столпов дизайна были персонажи первыми», - говорит Фареус. «Они должны сиять, поэтому, если механика или система геймплея не содержат персонажей, мы хотели бы разместить их там. Мы пока не будем много говорить о технической системе, но сейчас там есть персонаж, и в бою персонажи сражаются более заметно». Это будет намек на рыцарей, которые, как загадочно заверил нас Фахрей, «важны» в бою на пресс-брифинге. Олтнер уточняет, что рыцари могут быть «выбраны из ваших вассалов или членов вашего двора, и вы можете набирать странствующих рыцарей, которые могут прийти и предложить свои услуги. Обычно у вас может не быть полного списка рыцарей, потому что их может быть немало, но вы всегда можете иметь своих членов семьи в качестве рыцарей, своих сыновей или братьев или высадить еще нескольких вассалов ».



И так для странствующих персонажей. «Это на самом деле одно из различий в CK3, о котором мы еще не говорили», - говорит Фахреус. «Будут странствующие персонажи, которые бродят по карте и появляются в разных кортах». Может быть множество причин, по которым персонаж мог сделать это: возможно, он был изгнан или мог быть бывшим членом королевской семьи в странах, которые были растворенный войной, или просто скучающие братья и сестры правителя, которым нечего делать - они часто будут иметь семейные связи в другом месте. «Мы думаем, что это круто для возникающих историй, которыми известна игра, что эти символы находятся в обращении и не исчезают», - добавляет Форей. «У них часто будет определенный талант, если хотите - у некоторых будет высокий уровень обучения, и они могут быть полезны в качестве судебных священников или врачей».

Но наиболее интересные персонажи, обладающие самым захватывающим потенциалом для вас как правителя, - это, вероятно, блуждающие претенденты. «Как амбициозный брат, который не получает никакой земли, они могут просто уйти и предстать перед вашим судом, - говорит Олтнер, - и сказать, эй, вы хотите отстаивать мою претензию? Я стану твоим вассалом. Форей добавляет, что Paradox хочет продолжать опираться на эту систему и иметь исторических фигур, которые могут быть не дворянскими, а влиятельными людьми, которые были рождены в то время. В качестве примера он приводит Чосера.

Хенрик и Алекс также поделились сведениями о некоторых талантах высшего уровня в расширенных деревьях образа жизни CK3, таких как способность создавать альянсы без брака, вымогать или соблазнять кого угодно. Добавьте мстительных принцессов, недовольных после конкурирующего завоевания, и похоже, что CK3 предложит некоторые совершенно новые и захватывающие возможности для начинающего Макиавелли. Crusader Kings III уже в Steam и должен быть выпущен в следующем году.