Может быть, я просто стар, но игры ужасов уже не так страшны, как раньше: фотореализм не вызывает такого дискомфорта, как куцые полигоны.

Жутко статичные выражения лиц и окружение, которое постоянно сочатся собственной гнилостной кровью раннего 3D. Этот демейк Resident Evil Village PS1 от ютубера Hoolopee выглядит почти слишком хорошо для оригинальной консоли, но он определенно передает странность долины неясностей, еще до того, как ее начали заполнять.

Видео не длинное, но в нем есть Леди Димитреску, чье воплощение 1990-х годов выигрывает от отсутствия движения лица: только посмотрите на эти постоянно поднятые брови и застывшую улыбку. Оборотни тоже довольно жуткие, потому что они даже не похожи на оборотней, а скорее на каракулевые многоугольные фигуры, которые кричат и убивают вас. Не забудьте досмотреть видео до конца.

Демейки PS1 - это модная тенденция, потому что забавно представить, как выглядел бы Геральт, принимающий ванну в 90-х, и все хотят знать, как выглядели бы ошибки запуска Cyberpunk 2077 в мире до патча. Но если вы настоящий энтузиаст раннего 3D-стиля, демо-диски Haunted PS1 - это великолепный источник странных инди-ужасов.