В DLC Far Cry 6, включенном в Season Pass, не будет нового злодея игры, которого сыграет Джанкарло Эспозито, а вместо него появятся три злодея из прошлого Far Cr.

Ваас Монтенегро (Far Cry 3), Паган Мин (Far Cry 4) и Джозеф Сид (Far Cry 5). Оригинальные актеры вернулись, чтобы сыграть их, только на этот раз их голоса будут вашими голосами. В DLC мы "погрузимся в извращенный разум этих культовых злодеев, раскроем их истории, сразимся с их внутренними демонами и воссоединимся со знакомыми лицами", - говорит Ubisoft. Не объясняя толком, компания называет дополнение Far Cry 6 "новым игровым опытом Far Cry, в котором вам придется умереть... и повторить попытку". Похоже, что это могут быть короткие эпизоды, предназначенные для многократного переигрывания?

Сезонный пропуск будет доступен в золотом, Ultimate и коллекционном изданиях Far Cry 6 - то есть не в стандартном издании - и также будет включать Far Cry 3 Blood Dragon, возможно, для продвижения сериала Netflix, основанного на популярном тематическом DLC 80-х годов. Официальный сайт Far Cry рассказывает о том, что входит в состав всех изданий.

Что касается самой Far Cry 6, Эспозито сказал на днях, что его персонаж не является настоящим злодеем, но, конечно, он шутил: в играх Far Cry всегда присутствует злодей в стиле Бонда с культовыми поклонниками, и Far Cry 6 не является исключением, что подтверждает "злодейский трейлер", показанный во время сегодняшней пресс-конференции Ubisoft Forward.

На самом деле, смена перспективы была бы круче, чем типичное "революционеры на самом деле злые", но я и не ждал, что компания Tom Clancy рассмотрит революционную политическую историю с неглавной точки зрения. Far Cry 6 выходит 7 октября.