Eve Online

Маститая космическая MMORPG Eve Online объединяет усилия с самой продолжительной научно-фантастической телепередачей всех времен "Доктор Кто".

В рамках ограниченного по времени события, которое стартует в конце этого месяца. Межзвездная конвергенция" - так называется это событие - поставит перед игроками Eve задачу выследить и в конечном итоге сразиться с самым легендарным врагом Доктора - Далеками, одержимыми идеей истребления.

Interstellar Convergence будет проходить с 13 января по 1 февраля, в течение которого вы сможете путешествовать через червоточину в новую область космоса, где вас ждет след из подсказок. CCP Games утверждает, что вам предстоит разгадать "притягательную тайну", пройти множество испытаний и заработать множество новых предметов на тему "Доктора Кто".

Подобное смешение миров - стандартная практика для "Доктора Кто", который может объяснить практически любое изменение темы или обстановки, просто ссылаясь на концепцию мультивселенной. Со своей стороны, Eve Online уже использует "замедление времени", чтобы объяснить, почему во время крупных сражений флотов все замедляется до "времени пули".