Top.Mail.Ru

Epic, возможно, готовится к появлению в Fortnite новой PvE-песочницы для выживания, так как файлы с упоминанием "Daybreak" появились в сегодняшнем обновлении 16.40.

Как сообщает Eurogamer, последнее обновление Fortnite содержит упоминания о "симуляторе песочницы с открытым миром", о котором ранее в этом месяце рассказывал утечка Hypex. Судя по различным утечкам, действие Daybreak происходит на совершенно другой карте, чем Battle Royale, и включает в себя охоту на монстров, сбор мусора и создание предметов, а затем побег с другими игроками путем ремонта вертолета до наступления третьей ночи игры.

Предположительно, существуют PvE- и PvP-варианты режима, а утечки Hypex и Sizzy также рассказали о новой награде в виде зонтика за прохождение раунда.

Просочившееся описание режима якобы гласит: "Вы просыпаетесь в одиночестве и без оружия на побережье острова, не помня, как вы туда попали. Быстро ищите оружие и боеприпасы, пока не наступила ночь и по склонам не начали бродить существа, выслеживая добычу. Следите за другими людьми, оказавшимися на мели, они могут оказаться бесценными союзниками в вашей борьбе за выживание на все более враждебном острове".

Конечно, в Fortnite уже есть режим выживания PvE, который появился еще до появления популярного режима battle royale. Save The World может томиться в относительной безвестности, но, похоже, Epic заинтересована в том, чтобы вернуть элементы оригинальной Fortnite в режим battle royale. Если эти утечки достоверны, то Daybreak звучит как гораздо более плотный опыт.

Конечно, ничего из этого не было официально подтверждено по официальным каналам Epic. Но если утечки ничего не значат, ожидайте новых подробностей, когда сегодня выйдут примечания к патчу 16.40.