Top.Mail.Ru

Fortnite

Утечки данных из Fortnite свидетельствуют о том, что в Epic Games разрабатывается режим от первого лица в Fortnite, впервые в истории игры battle royale.

Впервые в истории игры-боевика от Epic Games, похоже, что официальный режим от первого лица Fortnite находится в разработке. Об этом сообщает популярный летсплейщик HypeX, который предполагает, что возможность использования камеры от первого лица в Fortnite "все еще находится на ранней стадии разработки", но, похоже, над ней уже работают.

Хотя в многопользовательской игре Fortnite уже были глюки, которые позволяли игрокам исследовать остров с помощью камеры от первого лица, что говорит о том, что такая возможность существует, единственная официально реализованная возможность превратить Fortnite в FPS-игру - это прицеливание с помощью штурмовой винтовки MK-Seven.

В этом сезоне это оружие было изъято из продажи, но, возможно, это уже не имеет значения, так как популярный утечкатор HypeX предполагает, что в Fortnite в какой-то момент появится опция камеры от первого лица. Согласно их последнему твиту (ниже), в этом сезоне Epic "начала работать над некоторыми материалами о режиме камеры от первого лица". К сожалению, на данный момент не так много информации, так как, похоже, это действительно ранняя стадия разработки.

Камера от первого лица может быть просто для определенного события или опцией, которую пользователи могут выбрать в творческом режиме Fortnite - уже есть несколько карт, вдохновленных Call of Duty, которые могли бы ее использовать. Или же это может быть полноценная камера, между которыми игроки смогут переключаться, как в Star Wars Battlefront II. Что бы Epic ни решила сделать с этой опцией, похоже, до этого еще далеко, но когда это произойдет, мы будем только рады.