Guild Wars 2

Долгоиграющая MMO Guild Wars 2 находится накануне своего самого большого обновления - расширения End of Dragons.

Которое появится в следующем году и принесет с собой множество новых возможностей. В эти выходные компания ArenaNet продемонстрировала одну из этих новых функций, которой до сих пор очень не хватало в Guild Wars 2 - рыбалку!

Расширение Guild Wars 2: End of Dragons недавно было отложено до февраля 2022 года, однако в конце июля состоялся большой анонс, на котором были показаны новая земля Канта, элитные специализации для классов игры, первый многопользовательский маунт и персональные лодки-скифы. ArenaNet также подтвердила, что в Guild Wars 2 появится рыбалка, и теперь наконец-то продемонстрировала ее.

Рыбачить можно будет на специальных водоемах, которые выглядят как круги, подобно Fortnite. Игроки могут стоять на берегу и закидывать удочку или делать это со своего личного ялика, как в одиночку, так и в компании до четырех человек. Затем игроки могут отнести пойманную рыбу поварам, которые приготовят из нее новые вкусные блюда.

Игроки довольно быстро получат свою первую удочку и смогут сразу же приступить к ловле рыбы. Удилища не обладают прочностью, поэтому они не ломаются. Можно разблокировать различные навыки рыболовного мастерства, например, навыки обнаружения рыболовных ям или получения большего количества XP от рыбалки.