Новый геймплейный трейлер игры Black Book появился сегодня на выставке Guerilla Collective, и он полон демонов.

Black Book - это гибрид карточной ролевой и приключенческой игры, действие которой происходит в мире, где мифологические существа живут рядом с людьми. История повествует о молодой колдунье по имени Василиса, которая предпочла бы выйти замуж, чем стать ведьмой. К сожалению, ее планы сильно меняются, когда ее суженый погибает страшной и загадочной смертью, а Василиса отправляется на поиски легендарной Черной книги - демонического фолианта, который может исполнить желание любого, кто раскроет его семь печатей.

Охота за злой книгой, чтобы вернуть кого-то к жизни, звучит как опасное предложение, и в трейлере показано много карточных боевых столкновений с монстрами, основанными на славянском фольклоре. Но это и приключенческая игра, и игроки будут вступать в разговоры с людьми, которых они встретят в сельской местности, а также решать головоломки и выполнять побочные задания.

Василиса также может собирать и управлять своей собственной стаей демонов, но, похоже, это тоже связано с некоторыми опасностями. "Посылайте демонов выполнять ваши приказы, но будьте осторожны - неактивные демоны будут мучить вас, если вы не найдете им занятие!" - говорится на странице Black Book в Steam. Любой, кому доводилось грызть руку скучающим питомцем, может посочувствовать.