Counter-Strike: Global Offensive

После выхода релиза всеми известного шутера Counter-Strike: Global Offensive. Valve наконец-то разрешили выпустить игру и в Китае.

Продажей Counter-Strike: Global Offensive занимается всеми известная компания разработчиков Perfect World, которая уже не раз работала с Valve над китайским выпуском Dota 2. Доступ можно получить подтвердив свою личность с помощью телефона и паспорта в соответствующем профиле на сайте игры. Конечно можно от этого отказаться и купить полную версию игры.

Все китайские игроки получили редкий статус Prime, который разрешает принимать участие в Prime матчах. В простой версии CS:GO, статус даётся только игрокам специального ранга, которые подтвердили свой аккаунт на сайте сервиса с помощью сотового телефона. При этом Prime матчмейкинг допускает играть только с другими владельцами данного статуса.



На открытии выхода Counter-Strike: Global Offensive в Поднебесной специально открыли игровые сервера, что заметно уменьшают пинг в онлайн игре. Китайский релиз Counter-Strike: Global Offensive ожидался миллионами игроков, несмотря на популярность похожего прототипа Counter-Strike под названием известного Crossfire. В честь этого запуска компания разработчиков Perfect World даже закупила рекламу на многих домах страны, такие как: Пекина, Шанхая, Шэньчжэня Гуанчжоу.

 

Связанные материалы