Minecraft

Прошло уже несколько недель с 2022 года, и разработчики Minecraft возвращаются к еженедельным снапшотам. Mojang запустила снапшот 22W03A, бета-релиз.

В котором представлены несколько мелких исправлений, которые будут в центре внимания в версии 1.18.2. Затем разработчики заявляют, что "на полной скорости двинутся вперед к обновлению Wild". Главное дополнение в этом снимке - новая команда под названием "placefeature". Она позволит вам размещать объекты. Другими словами, такие объекты, как деревья, трава и другие вещи, которые генерируются в мире естественным образом, а не размещаются, теперь могут быть размещены где угодно, если вы не возражаете против включения читов. Это должно быть особенно полезно для создателей датапаков.

Как сообщил в Twitter продюсер Адриан Эстергорд, "мы движемся к версии 1.18.2, чтобы исправить несколько проблем, а после этого - полный вперед к обновлению Wild". Обновление Wild выйдет где-то в 2021 году, но пока мы ждем дату выхода Minecraft 1.19, мы можем увидеть многие из новых функций в играбельном виде уже сейчас, благодаря таким снимкам, как этот. Полную информацию о сегодняшнем снимке вы можете найти на официальном сайте.