Top.Mail.Ru

Overwatch 2

В рамках Гранд-финала 2021 Overwatch League компания Blizzard подробно рассказала об изменениях, которые произойдут с Бастионом в Overwatch 2.

Прежде всего, это визуальный редизайн, который, по словам арт-директора персонажа Арнольда Цанга, заключается в переделке омника с использованием "более гладких и современных материалов", а также, да, добавление шляпы. Способности и ультимейт Бастиона также были переработаны.

В Overwatch 2 способность Бастиона к самовосстановлению будет заменена тактической гранатой, привязанной к alt-fire. Эти снаряды могут отскакивать от стен, но будут прилипать к врагам и полу, прежде чем взорвутся с эффектом отдачи после небольшой задержки. В своей разведывательной конфигурации - когда он ходит вокруг - оружие Бастиона больше не будет иметь разброса, урон будет снижен, а скорострельность уменьшена вдвое. Бастион сможет "стрелять на гораздо большие расстояния и играть как псевдоснайпер", - сказал ведущий дизайнер героя Джефф Гудман, - "как и было задумано в его разведывательной форме".

Переключение между конфигурациями будет происходить с 10-секундной паузой, а последовательность трансформации займет восемь секунд. В режиме часового Бастион сможет двигаться и стрелять, хотя и с меньшей скоростью. В этом режиме у него неограниченный запас патронов, но урон снижается на 40%. И, наконец, ультимейт "Бастиона" больше не будет превращать его в танк, а перейдет в артиллерийскую конфигурацию, в которой игроки смогут выбрать три места на карте - в любом месте на всей карте - для бомбардировки. Однако на выбор локаций будет отведено определенное время.