Top.Mail.Ru

V Rising

Вампиры всегда хотят пить, и у них антагонистические отношения с деревьями - ну, с деревянными кольями - что делает их идеальными героями для игры на выживание.

Черт, одно из первых, что показывает геймплейный трейлер вампирской игры на выживание V Rising - это разъяренный дракула, который идет в город на дерево с топором. Это похоже на вступительные минуты новой игры Don't Starve, только еще более готично. Дальше становится немного интереснее, показывая, что вы сможете создать свой собственный замок, оседлать лошадь и собрать команду друзей-лошадников, и все это, уклоняясь от дневного света. (Хотя некоторые действия происходят и днем, очевидно, вы можете создавать предметы, ослабляющие действие ненавистной дневной звезды).

Для тех, кто знаком с предыдущей игрой Battlerite от Stunlock Studios, интерес представляет боевка, в которой, похоже, есть что-то от того же крутящегося арена-браулера. Много прыжков, вихрей, бросков навылет, прыжков вверх для слэмдаунов, в сочетании с такими приемами вампиров, как превращение в невидимку или превращение на некоторое время в летучую мышь.

Согласно пресс-релизу, "чтобы выжить в роли вампира, вам нужно охотиться за кровью в близлежащих поселениях, прятаться от палящего солнца и не наступать на чесночные поля". Что-то в образе вампира, случайно наступившего на чесночное поле и воющего в агонии, меня смешит, но продолжайте. "Постройте свой замок и пригласите кровожадных друзей присоединиться, чтобы исследовать готический открытый мир, грабить деревни, устраивать набеги на бандитов и бродить по территориям сверхъестественных зверей".

Есть и многопользовательский компонент, с кооперативом и PvP. Согласно сообщению в блоге, цель состоит в том, чтобы "на каждом сервере было не менее 50 замков". Если вы хотите играть в одиночку или с избранными друзьями на частном сервере, это, по-видимому, тоже будет возможно, чтобы почувствовать атмосферу Вальхейма в кругу друзей. Забавный факт: Stunlock базируется в шведском городе Скёвде, как и разработчики Valheim - Iron Gate.

V Rising выходит на Steam, а позже в этом году состоится бета-версия, на которую можно записаться уже сейчас.