Rust

Настало время для очередного обзора грядущих изменений в мире игры на выживание от Facepunch. Ютубер Shadowfrax только что поделился последним роликом.

Из серии обновлений разработчиков Rust, дающим нам представление об изменениях и дополнениях, которые ожидают игру, и похоже, что нас ожидает целый ряд изменений качества жизни.

Хотя куча нового контента, такого как новый монумент в пустыне и другие элементы, все еще находится в разработке, "в целом этот месяц был сосредоточен на качестве жизни", объясняет 'Tuber в ролике от 17 сентября (ниже). Список изменений довольно внушительный, в него входят различные изменения и доработки игрового процесса. По словам ShadowFrax, теперь вы сможете подбирать нарисованные знаки, чтобы они сохраняли свое изображение и сохранялись в вашем инвентаре - включая восхитительные мазки. Нераскрашенные знаки, однако, теперь будут складываться в слоты до пяти штук.

В этом же ключе изменения означают, что вы сможете использовать голосовой чат во время рисования своего очередного шедевра на вывеске. "Боб Росс был бы горд", - размышляет ShadowFrax. Я уверен, что он гордился бы. Знаки - а также карта игры - теперь будут отображаться в полном качестве независимо от настроек графики. Прекрасно.

Если отойти от знаков и перейти к другим изменениям, то игрок теперь будет "авторизоваться на автотурели", когда она установлена, объясняет YouTuber, и вскоре вы сможете заранее разрешить своим друзьям использовать автотурели. Кодовые замки получили изменения, добавляющие возможность повторного ввода последнего кода в виде кнопки пользовательского интерфейса, а в меню ремонта и ремесла появилась текстовая поисковая строка для поиска скинов.

В других местах общее количество имеющихся у вас в инвентаре ресурсов определенного типа теперь будет отображаться, когда вы собираете больше ресурсов этого типа - или создаете некоторые из них. Вертолеты теперь могут садиться на грузовые корабли, появился новый - и отдельный - ползунок для настройки чувствительности мыши при наведении прицела, ползающие игроки теперь должны удерживать клавишу "E" нажатой в течение нескольких секунд, прежде чем открыть двери, и - что ж - есть еще много интересного. Посмотрите видеоролик выше, чтобы узнать, что нового появится в Rust.

Пока не сообщается, когда именно появятся эти изменения, но, скорее всего, они появятся в обновлении этого месяца, так что следите за новостями.