В игре о выживании викингов Valheim вы можете создать несколько различных морских судов - от скромного плота до могучего корабля.

Но в игре, где вы проводите так много времени, кропотливо строя базу своей мечты, вполне логично, что вы не захотите ограничиваться созданием одного из стандартных кораблей. Вместо этого было бы здорово создать свою собственную модель с нуля.

Мод ValheimRAFT позволяет вам построить корабль викингов по собственным спецификациям, какими бы дикими они ни были. Вы начинаете с базовой версии плота, но вместо того, чтобы ограничиваться простой мачтой и парусом, вы можете использовать его в качестве строительной платформы. Хотя строить корабль на воде будет чертовски сложно (возможно, вы захотите использовать некоторые читы для Valheim, чтобы облегчить задачу), небо - это предел, поскольку обычные правила строительства в Valheim не действуют. Вы можете наклеивать столько деталей, сколько захотите. Сходите с ума!

Есть даже несколько новых пользовательских частей корабля, таких как капитанский штурвал, и вы можете легко наклеить мачты и паруса, которые будут реагировать на рулевое управление независимо от того, где они расположены. Добавьте несколько сундуков для хранения, подходящий трон для капитанского кресла, факелы и мангалы, кровати, столы для ремесел, порталы... практически все, что есть на вашей базе, теперь есть и на вашем корабле. Вы можете увидеть несколько впечатляющих примеров на странице комментариев мода, включая тот, что вы видите выше, автор CaptStinkwater. Кто-то даже смоделировал несколько пушек (хотя я не думаю, что они действительно стреляют).

Как и следовало ожидать, если вы занимались модингом Валгейма в прошлом, ValheimRAFT требует несколько других модов для запуска. Вам также понадобятся BepinEx и Jotunn (который сам нуждается в HookGen). Это довольно много для загрузки, но может стоить потраченного времени, если это означает, что вы сможете построить свою собственную плавучую крепость.