Valorant — Анти-чит работает во время загрузке системы

Теперь, когда игроки застряли в закрытой бета-версии для предстоящего многопользовательского шутера Valorant, Riot Games, некоторые из них стали более внимательно смотреть на то, как работает его анти-чит.

Система, и поднимают некоторые вопросы о том, почему она, по-видимому, загружается при запуске вашего компьютера, а не при запуске игры. Однако теперь Riot объяснил, как и почему система работает именно так – и это в первую очередь связано с предотвращением загрузки игроками читов до того, как заработает анти-чит-система. Программист и ведущий анти-чит для Valorant, Paul 'Riot Аркем Чемберлен ответил на сообщение на эту тему на Reddit, подтвердив: да, мы запускаем драйвер при запуске системы, но объясняя этоничего не сканируем (если только игра не запущена). Он предназначен для того, чтобы занимать как можно меньше системных ресурсов, и он не связывается с нашими серверами, - добавляет он. Вы можете снять его в любое время.

Vanguard, анти-чит-система игры FPS, содержит компонент драйвера под названием vgk.sys (аналогично другим античит-системам), - объясняет разработчик, что являетсяпричиной, по которой требуется перезагрузка после установки. В принципе, система не доверяет компьютеру, если только драйвер Vanguard не загружен при запуске системы, часть которого, как он добавляет,менее распространена для анти-чит-систем. Это хороший способ остановить мошенников, продолжает пост, потому что распространенный способ обойти анти-чит-системы-это загрузить Читы до запуска анти-чит-системы и либо модифицировать компоненты системы, чтобы содержать чит, либо заставить чит вмешиваться в анти-чит-систему по мере ее загрузки. Запуск драйвера во время запуска системы значительно усложняет эту задачу.

Riot старался быть очень осторожным с безопасностью водителя, согласно сообщению, привлекая несколько внешних исследовательских групп по безопасности, чтобы хорошо изучить его на предмет любых недостатков, которые могут вызвать проблемы, такие как случайное снижение безопасности компьютера. Студия также приняла наименее привилегированный подход к драйверу анти-чит-системы, что означает, что не-драйвер выполняет большую часть работы и фактически не работает, если не работает сам Valorant.

Драйвер Vanguard не собирает и не отправляет нам никакой информации о вашем компьютере. Любые проверки на обнаружение обмана будут выполняться компонентом без драйверов только тогда, когда игра запущена, - объясняет Чемберлен, добавляя, что драйвер Vanguard может быть удален с Вашего компьютера в любое время.

В настоящее время Riot говорит, что считает это важным инструментом в нашей борьбе с мошенниками, но положительный опыт игроков также является ключевым фактором. Студия объясняет, что если ее инструменты безопасности приносят больше вреда, чем пользы, мы удалим их (и попробуем что-то еще). Сейчас мы думаем запустить в багажнике водителя время является правильным выбором.

Связанные материалы