Valorant — Получит общедоступные тестовые сервера

Как и в случае с League of Legends, Riot Games сообщает, что фанаты скоро смогут опробовать новые обновления на тестовых серверах в Valorant.

Valorant, возможно, притихла с момента массового запуска в начале этого года, но тактический и командный шутер от Riot Games по-прежнему остается одной из историй успеха 2020 года. Игра продолжает поддерживаться, и теперь фанаты могут с нетерпением ждать публики и тестовые серверы в ближайшем будущем для Valorant.

Разработчик Riot Games публикует на своем веб-сайте серию статей под названием «Спроси Валоранта», в которой рассматриваются вопросы и ответы фанатов. В недавно опубликованной 10-й версии этого сегмента был задан один из вопросов - идея тестовых серверов. Ответ: да, скоро появятся тестовые серверы для CS: GO и тактического шутера Overwatch.

Начиная с 2021 года, где-то в первой половине года, тестовый сервер будет запущен, и игроки могут с нетерпением ждать возможности использовать его, чтобы опробовать новые идеи и игровые настройки для хорошо принятого Valorant, как и в League of Legends. Согласно сообщению, «определенные функции / очереди будут рекламироваться или ограничиваться, а исправления будут нацелены на определенный промежуток времени перед запуском». Тестовые серверы запрашивались с самого начала, поэтому приятно слышать, что Riot Games скоро предоставит это.

Тестовые серверы - отличный способ представить новые функции или изменить баланс в онлайн-игре. Иногда резкий бафф или новый персонаж могут непреднамеренно запутать игровой процесс, и если это произойдет в полной игре, опыт может быть небрежным. Возможность тестировать большие обновления, такие как обновление 1.10 в Valorant, которое только что вышло в свет, позволяет фанатам оставлять отзывы об упомянутых изменениях, а разработчик может повозиться с ними, прежде чем они будут воспроизведены во всех режимах и для всех игроков.

Valorant теперь доступен для ПК.

Связанные материалы