Valorant — Разработчики забанили первых читеров

Valorant в настоящее время является одной из самых популярных многопользовательских игр, несмотря на то, что игроки отчаянно пытаются получить доступ к бета-версии.

И как только Riot начал запрещать тратить смешные деньги на получение бета-ключей Valorant, студия также начала важный первый шаг в жизни любой онлайн-игры: запрет мошенников.

«Что ж, это отстой, но сегодня нам пришлось запретить нашего первого мошенника (и похоже, что на горизонте еще больше запретов)», - говорит в Твиттере программист и лидер по борьбе с мошенничеством Пол Чемберлен. «Я надеялся еще немного времени, прежде чем этот бой начнется, но мы сейчас в нем, и мы готовы».

Чемберлен был на удивление откровенен о том, как работает античитер от Valorant, так как он говорит, что многие системы больше не будут эксплуатироваться, если читеры знают, как они работают. Например, игровая система Fog of War не отправляет информацию о местоположении игроков на клиентские машины, если они не отображаются на экране, поэтому настенные хаки будут отображать только устаревшие позиции.

Но это всего лишь защита от мошенничества, а не активная античит-мера, которая заставляет игроков забанить. Riot также использует ИИ для обнаружения прицельных роботов, но, учитывая потенциальные ложные срабатывания, это всего лишь инструмент расследования, а не то что напрямую назначает запреты - пока, во всяком случае, пока.

Связанные материалы