Warframe: Heart of Deimos — Переносит нас в новый зараженный открытый мир

Warframe готовится к запуску своего следующего большого расширения Heart of Deimos, а вместе с ним и третьей космической зоны открытого космоса MMO.

Деймос, вторая луна Марса, полностью задыхается от зараженного роста, и новая квестовая линия ведет вас туда, чтобы узнать, что привело Деймоса обратно в Солнечную систему и предотвратить межпространственную катастрофу.

Разработчик Digital Extremes объявил о дате выпуска Heart of Deimos сегодня на TennoCon 2020, и это скоро произойдет: расширение будет запущено на всех платформах - впервые для Warframe - 25 августа. Когда оно прибудет, мы сможем рассчитывать на исследование одна из самых интересных и отвратительных сред, созданных Digital Extremes на сегодняшний день.

Зона открытого мира Деймоса называется дрейфом Камбион. Это комбинация созданного вручную поверхностного слоя, который заметно вертикальнее, чем равнины Эйдолон и Орб Валлис, представленные в прошлые годы, и полупроцедурной сети подземных туннелей. Куда бы вы ни посмотрели, биологическую гниль Infested можно увидеть в виде коричневой соединительной ткани и светящихся оранжевых фурункулов. «Команда сделала все возможное, чтобы этот мир почувствовал себя живым», - сказала Ребекка Форд, директор по оперативным операциям и сообществу Warframe, рассказывая экскурсию по ранним моментам истории Heart of Deimos.

Cambion Drift содержит некоторые невиданные ранее новые игровые элементы для Warframe. Есть новые враги, которые могут бросать в вас других врагов и плести паутину, новые ресурсы для сбора и местные дикие животные для выявления и сохранения. К ним относится новый поворот на ховерборде K-drive: некоторые из диких животных Деймоса - это жуки, похожие на стрекоз, на которых можно запрыгнуть и покататься по испорченной среде.