Warframe — Размер загружаемого файла уменьшится на 15 ГБ

Digital Extremes стремится сократить размер установки Warframe «по крайней мере на 15 ГБ» до 2020 года.

Один из разработчиков космической игры выскочил на форумы, чтобы объяснить, что это будет сделано через три обновления. Первый выйдет на следующей неделе и освободит 6,6 ГБ места, но, э-э, само обновление будет составлять 6,5 ГБ. В конце концов, мы уверены, что все будет хорошо.

«Сейчас в Warframe так много контента, что некоторые люди не могут разместить его на своих небольших твердотельных накопителях и вместо этого вынуждены запускать его с медленного жесткого диска», - пишет разработчик. «В игре так много вещей, что даже для людей с большими твердотельными накопителями NVME игра не всегда может загружать все так быстро, как нам хотелось бы. К счастью, мы нашли новую технологию, которая нам поможет — мы сделаем игру меньше и загрузим быстрее, - но есть загвоздка: вам нужно загружать обновленный контент».

Разработчик Warframe пользуется преимуществами обновлений, чтобы оптимизировать качество и производительность для форматов, которых он не касался с момента запуска игры про ниндзя. Это было тогда, когда «DirectX 9 был нашим единственным поддерживаемым средством визуализации». Сотрудник Digital Extremes также вспоминает, что запустил бета-версию еще в 2012 году, и она была достаточно маленькой, чтобы поместиться на CD-ROM. Однако прошло восемь лет, и есть «три открытых мира, более десятка наборов тайлов, 28 квестов, почти 500 видов оружия и более тысячи модификаций».

Связанные материалы