Top.Mail.Ru

Wizards of the Coast

Бренд мега-игрушек Hasbro через свое игровое подразделение Wizards of the Coast открыл студию видеоигр, которую "возглавляют ветераны индустрии из WB Games и других AAA-студий".

Это говорится в описании вакансии, приложенном к нескольким объявлениям о новых ролях. Студия, которая называется "New Raleigh-Durham Studio", в качестве своего первого проекта будет создавать игру G.I. Joe. В объявлении о вакансии говорится, что это будет "игра в жанре AAA от третьего лица в жанре Action/Adventure", а также подтверждается, что она будет мультиплатформенной. Квалификация, указанная в объявлениях для четырех должностей (технический директор, арт-директор, ведущий гейм-дизайнер и ведущий аниматор), требует опыта работы с движком Unreal, а также знания широких элементов видеоигр, таких как "прогрессия" и "механика исследования".

Экшен от третьего лица кажется вполне подходящим для G.I. Joe, хотя я думаю, что он идеально подошел бы для пошаговой тактической игры, в которой вы захватываете остров Кобра с отрядом специалистов, которые, в отличие от ворчунов из XCOM, обладают определенными навыками и личностными качествами - подождите, кажется, я только что придумал Jagged Alliance.

Во время мероприятия для инвесторов Hasbro в начале этого года президент Wizards of the Coast Крис Кокс говорил об "использовании некоторых многолетних фаворитов Hasbro с прицелом на их цифровое развитие", заявив: "Мы оживим эти бренды в цифровом формате и разработаем новые, свежие и провокационные игры, которые найдут отклик у геймеров". Среди брендов Hasbro он упомянул G.I. Joe, Transformers, Micronauts и Ouija - в смысле спиритическая доска, которая, да, является брендом, и Hasbro владеет торговой маркой на нее с 1948 года.