Top.Mail.Ru

Xbox Store — Обзавелся поддержкой модов на ПК

В бета-версии Xbox Store для PC возникла поддерживание модов, вероятно, в ближайшем времени, игроков ждет пуск играбельного запускатора от Майкрософт.

По возможности роста известности Xbox Game Pass на PC, недочеты бета-версии Xbox Store стали явными. И хоть само приложение достаточно богато перечнем возможностей, в нем отсутствуют другие включевые индивидуальности для видео игр. К примеру, работы, которые можно просто видоизменить в Steam либо GOG Ltd, не сходу стали поддерживаться в приложении Майкрософт.

Так, крайнее дополнение для бета-версии Xbox Store приплюсовало в него новую опцию, дозволяющую играть с модами. Все, что нужно сделать: избрать «Включить моды» и принять предупреждение, которое раскроет ссылку на файловую структуру игры. Это превосходная новость для тех, кто играет в такие игры, как Cities: Skylines от Paradox Interactive через Game Pass. Увы, пока одним-единственным планом, поддерживающим новую опцию, считается Into the Breach. А еще одним минусом будет то, что игрокам будет необходимо находить модификации на посторонних веб-сайтах, так как тестовая версия Xbox Store не располагает главного магазина модов.