Top.Mail.Ru

Assassin's Creed Unity

Узнайте в этом руководстве как решать головоломки в Assassin's Creed Unity, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как решать головоломки в Assassin's Creed Unity

В катакомбах вам сначала придется решить две головоломки в большой комнате. Одна находится слева от входа, другая - справа (если смотреть на внутриигровую карту, то это головоломки юга и севера). Дойдите до черного камня, расположенного слева от входа в большую пещеру и большой двери, которую пытаются открыть налетчики, чтобы добраться до головоломки с наездниками. Спуститесь в отверстие, и вы увидите призрака, с которого начинается головоломка. Суть в том, чтобы активировать нажимные пластины на земле в определенном порядке, чтобы зажечь костры на противоположной стороне. Нажимные пластины мигают в определенной последовательности, помогая вам решить эту головоломку. Убедитесь, что вы активируете их в быстрой последовательности и что у вас зажжен фонарь. Порядок активации этих переключателей (который сработал у меня) следующий: второй справа - крайний слева, второй слева - крайний справа (или, если обозначить их цифрами слева направо, 3-1-2-4). Это зажжет все костры и освободит призрака.

assassins creed unity как решать головоломки

Воскрешение мертвецов правильная разгадка

Выйдите обратно в пещеру и идите к противоположной стене, где вы найдете еще один черный камень, по которому можно спуститься, чтобы добраться до следующей головоломки. Комната заполнена водой, за исключением нескольких платформ с мангалами, которые можно зажечь с помощью фонаря. Первый мангал находится рядом с водой, и если вы подойдете к нему с фонарем, на стене появятся слова "In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti". Это латинская молитва, означающая "Во имя Отца, Сына и Святого Духа", и она используется при совершении крестного знамения во время молитвы. Ваша цель - совершить крестное знамение, когда вы зажигаете мангалы. Сначала зажгите северный мангал (тот, что напротив того, у которого вы нашли спрятанную молитву). Переплывите через воду и используйте банку с маслом в центре, чтобы наполнить фонарь. Возьмите фонарь и зажгите северный мангал. Далее вернитесь на юг и зажгите мангал со скрытыми буквами на стене рядом с ним. Теперь вернитесь через воду к банку с маслом, снова наполните фонарь и идите к левому (западному) мангалу. Не тот, что в левом верхнем углу, а прямо слева от масляной лампы. Затем зажгите восточный мангал, и на этом загадка будет решена.

Затем вам нужно зажечь западную жаровню. Используйте путь, показанный на скриншоте выше, чтобы добраться до него, не намочив фонарь

Это довольно просто. Когда вы доберетесь до комнаты с головоломкой и взаимодействуете с призраком, вы увидите четыре нажимные пластины рядом с четырьмя черными столбами, спрятанными под землей. Вам нужно несколько раз взаимодействовать с каждой нажимной плитой, пока черные каменные столбы не поднимутся до указателей на стенах. Каждый черный камень будет находиться на разной высоте, и в конце концов вы сможете использовать их для побега из этой комнаты.

Как только вы выберетесь из комнаты с центральной головоломкой, все, что вам нужно сделать, это посмотреть ролик и, таким образом, завершить 4-ю серию дополнения "Память 13" из Dead Kings.

Это все, что нужно знать о том, как решать головоломки в Assassin's Creed Unity.